Новости

Зачем нужна исполнительная документация? На какие виды работ выполняется исполнительная схема? Что содержится в исполнительной схеме для капитального ремонта?

Все задачи, связанные со схемами по капитальному ремонту грамотно и быстро решает компания ЛАБОРАТОРИЯ АРХИТЕКТУРЫ. 

В данной статье вы найдете ответы на самые распространенные вопросы по исполнительным схемам сетей, исполнительным схемам на общестроительные работы и т.д..

Зачем нужен паспорт фасада? Что он содержит? Как быстро и качественно выполнить паспорт фасада и любые согласования в администрации города Екатеринбурга? Ответ в этой статье. Паспорт фасада - документ, который необходим при любом изменении облика здания и фасада. Команда ЛАБОРАТОРИИ АРХИТЕКТУРЫ выполняет проект паспорта фасада в короткие сроки и гарантирует результат!

Просторная квартира находится на верхнем этаже жилого комплекса на юге Москвы, в Сколково. Заказчик приобрел пять квартир на этаже и поставил задачу перед архитекторами объединить их в единое пространство. Архитекторы учли все пожелания со стороны заказчика и полностью заново организовали пространство квартиры, опираясь на скелет из несущих стен. В новой планировке удалось избежать длинных коридоров, разместив пять основных зон вокруг лестничной клетки подъезда.

Из двух небольших апартаментов во Флоренции архитектор Симоне Микели сделал трехуровневую квартиру, в дизайне которой просматриваются стилистические черты био-тека и поп-арта.

В нашей многоэтажной, но дачной стране мечта многих людей – жить за городом, а некоторых, хотя и далеко не всех, урбанистов – изменить принцип жилой застройки, приоритетом которой, увы, продолжают оставаться панельные гиганты. Удачное дополнение, а может быть, и альтернатива панельной городской квартире – модульный каркасный дом. Решение, которое давно популярно на Западе, постепенно набирает силу и в России; с некоторых, сравнительно недавних, пор, линейками модульных домов начали заниматься и архитекторы.

Под Потсдамом, в 100 километрах от Берлина построена необычная частная вилла. В этом проекте архитекторы обратились к теме материальной многослойности. Для строительства дома был выбран участок, максимально удаленный от дороги и раскрытый в лес, но полностью оснащенный всеми благами цивилизации.

«Дом-Питон» – проект архитектурного бюро PANACOM – стал призером конкурса PinWin в номинации «Лучший интерьер в современном стиле». Архитектурное решение загородного дома, яркое и нетривиальное, спорит с традиционными стилями построек в коттеджном поселке «Никольская Слобода» по Новорижскому шоссе.