СЕРИЯ ДОМОВ «ДОМ-КОВЧЕГ»

В нашей многоэтажной, но дачной стране мечта многих людей – жить за городом, а некоторых, хотя и далеко не всех, урбанистов – изменить принцип жилой застройки, приоритетом которой, увы, продолжают оставаться панельные гиганты. Удачное дополнение, а может быть, и альтернатива панельной городской квартире – модульный каркасный дом. Решение, которое давно популярно на Западе, постепенно набирает силу и в России; с некоторых, сравнительно недавних, пор, линейками модульных домов начали заниматься и архитекторы.

Серия модульно-каркасных домов была представлена на конкурсах и фестивалях:

- Лауреат премии архитектурного смотра-конкурса ХVI Фестиваль архитектуры и дизайна интерьера «Под крышей дома» 2015 года в номинации «Реализованный загородный дом»;

- Номинант (шорт-лист) премии Шестая общероссийская премия АРХИWOOD за лучшее архитектурное сооружение из дерева, 2015;

- Номинант конкурса ADD AWARDS 2015.

Такой дом, несомненно, является запоминающимся, стильным и практичным, а массовое производство заметно сокращает стоимость проектирования и строительства (сборки). Основная технология: традиционная каркасная система. Высота потолков в последней модели дома увеличеная, она переменная – от 2,7 до 3,3 м.

Установка дома происходит тщательно: сборка каждого модуля ведется по отдельности. Модуль – жесткая конструкция, которая собирается на производстве вместе с отделкой и инженерией и перевозится на грузовой машине на участок возведения.

Габариты модулей рассчитаны на перевозку – ширина 2,5 м, длина 6-6,5 м, высота 2,9 м. Модули могут перевозиться каждый на отдельной машине, либо 2 модуля на длинномерной а/машине (12 или 14 м).

Дом устанавливается на свайных винтовых фундаментах.

Наружная обшивка – доска, имитация бруса 180 мм (обработана в заводских условиях).

Возможны дополнительные опции такие как: терраса, навес, рольставни и др.

Планировка жилых домов:

  • Ковчег 3 – кухня-гостиная, 2 спальни, санузел.
  • Ковчег 4 – кухня-гостиная, 2 спальни, санузел, техническое помещение.
  • Ковчег 6 – кухня-гостиная, 2 спальни, кабинет, 2 санузла, техническое помещение.
  • Ковчег 6/1 (угловой) – кухня-гостиная, 2 спальни, кабинет, 2 санузла, техническое помещение.
     
          
            
         
          
        
           
  
(с) http://archi.ru/russia/67891/dom-kovcheg