КВАРТИРА «Flat S». МОСКВА, РОССИЯ

Просторная квартира находится на верхнем этаже жилого комплекса на юге Москвы, в Сколково. Заказчик приобрел пять квартир на этаже и поставил задачу перед архитекторами объединить их в единое пространство. Архитекторы учли все пожелания со стороны заказчика и полностью заново организовали пространство квартиры, опираясь на скелет из несущих стен. В новой планировке удалось избежать длинных коридоров, разместив пять основных зон вокруг лестничной клетки подъезда.

 

Вход в квартиру находится примерно по центру, сразу у входа расположена большая зеленая экостена, которая подчеркивает индивидуальность хозяев квартиры и сразу создает настроение. Далее мы попадаем в большое открытое пространство кухни, обеденной зоны и гостиной. С одной стороны квартиры разделены на две раздельные зоны — мужскую и женскую.

Обе зоны получились просторными, со своими гардеробными и санузлами. С другой стороны расположены еще две зоны. Одна из них детская: с двумя спальнями, игровой комнатой и своим санузлом. Вторую зону можно отнести к вспомогательным: там расположены большой гардероб, кладовая, постирочная, а также две небольших комнаты для персонала с санузлом.

 

Архитекторы и в этом проекте придерживались своих принципов и создали лаконичный, современный интерьер, без использования большого количества различных материалов и цветов. Квартира получилась светлой и гармоничной. Хозяева смогут использовать её как основу, добавляя в нее частичку себя.

Все зоны оформлены в едином стиле, но, безусловно, учтены индивидуальные пожелания заказчиков. Так, женская зона оформлена в нежных, бежевых и коричневых оттенках.

 

В санузле использован песчаник, стеклянная перегородка в санузел и гардеробная имеют бронзовый оттенок.

А мужская зона выдержана в более строгой, минималистичной и брутальной манере.

 

Тут установлены рулонные шторы, чтобы придать всему более индустриальный оттенок, стеклянные перегородки в гардероб и санузел затемнены серым оттенком.

 

В санузле использована черная и серая плитка.

 В мужской зоне уместилась спортивная зона с беговой дорожкой, турникетом и сауной с видом на Москву.

 

Детская зона оформлена более ярко.

 

Вся вспомогательная зона вместе с помещениями для прислуги сделаны просто и сдержанно.

Центральная же зона — нейтральная, она уравновешивает все остальные зоны, сводит их в единое целое.

Гостиная получилась очень насыщенной: тут располагается кухня с островом для приготовления еды, установлены камин и аквариум.

В этом пространстве находится большой обеденный стол, а также диванная группа с телевизором.

Общая информация:

Окончание работ 2015 г.

Общая площадь 338 м²

Руководитель проекта — Александр Шамне

Архитектор проекта — Александра Филатова

Фотограф — Дмитрий Чебаненко

Источник: www.arhinovosti.ru.